В Харьковской области после обстрелов горели частный дом, СТО и поле. Об этом сообщили в сводке ГосЧС за минувшие сутки.

Так, 5 пожаров, вызванных вражескими обстрелами, произошло в Харьковском районе, 2 - в Изюмском и 2 - в Чугуевском районах области, а также в Шевченковском районе Харькова.

2 июля в 15:38 загорелся частный трехэтажный дом в с. Слободское (Харьковский район). Площадь пожара составляла около 300 кв.м. В 17:15 спасатели потушили пожар на территории Барвенковской громады. Там горело поле пшеницы на площади 30 га. В 18:05 начался пожар в здании СТО в Циркунах (Харьковский районн). Площадь пожара составляла около 500 кв. м. К ликвидации пожара были привлечены 3 единицы техники и 15 человек личного состава ГосЧС.

Напомним, 29 июня в Золочеве в результате обстрела загорелись два производственно-складских помещения общей площадью 1600 кв. м. От ГосЧС были направлены к месту пожара 2 единицы техники и 12 спасателей. В 15:00 пожар был ликвидирован. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.