В Харькове ракетным ударом разрушена очередная школа. Об этом сообщили в ГосЧС.

По информации спасателей, трехэтажное здание серьезно разрушено. Площадь пожара составляла около 60 кв. м, к его ликвидации были привлечены 6 единиц техники и 30 человек личного состава ГосЧС.

Как сообщил глава ХОВА Олег Синегбуов, сегодня в 4 утра российские оккупанты нанесли ракетный удар по Шевченковскому району Харькова. 

"Целью военные террористы избрали общеобразовательную школу. Сейчас спасатели разбирают завалы. Предварительно - пострадавших нет, в гимназии никого не было", - рассказал Синегубов.

Напомним, в Харьковской области войной полностью разрушены 16 школ. Как рассказал глава ХОВА Олег Синегубов, следующий учебный год в Харьковской области начнется 1 сентября. Но в каком формате - будет зависеть от ситуации безопасности.

Утром 2 июля в 4:00 российские военные также нанесли по Харькову несколько ракетных ударов. Одна из ракет упала в Киевском районе, там повреждены админздание и автобусы, а вторая - в Новобаварском районе, где повредила частный дом и школу. Утром была информация только об одной раненой, это 54-летняя хозяйка дома, во двор которого попала ракета.