Исполняющим обязанности главы так называемой временной гражданской администрации Харьковского района стал экс-депутат Харьковского горсовета Игорь Телятников. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Отмечается, что коллаборанты на временно оккупированных территориях в Харьковской области создали 4 "временных гражданских администрации": в Волчанском, Изюмском, Купянском и Харьковском (с центром в поселке Казачья Лопань) районах.

По данным ХАЦ, Игорь Телятников трижды был избран депутатом Харьковского горсовета. В 2006 и 2010 годах - избирался депутатом горсовета от Партии регионов, а в 2015 году прошел от Возрождения Кернеса, но отказался от мандата, чтобы в горсовет попал Александр Новак и стал секретарем.

С 2014 по 2021 год был владельцем и директором ООО Ледлидлайф, занимающейся производством электрического осветительного оборудования. В декабре 2014 года основал в Белгороде (РФ) фирму с таким же названием "Ледлидлайф", в 2016 году став ее руководителем.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, председателем временной гражданской администрации города Балаклея назначен Юрий Шевченко. Его первым заместителем стал участник шоу "Україна має талант" Сергей Агарков.