В оккупированной Балаклее "заместителем мэра" стал участник шоу "Україна має талант" Сергей Агарков. Об этом пишет "Суспільне".

Российские оккупанты распространили в сети видео из помещения Балаклейского горсовета, на котором самопровозглашенный оккупантами "заместитель городского головы" Сергей Агарков сорвал табличку с именем главы Изюмской райгосадминистрации Степана Масельского. Вместе с Агарковым в этом принимал участие бывший харьковчанин Сергей Моисеев, руководитель пророссийской организации, сбежавший в РФ. 

На видео оккупантов и коллаборантов Моисеев рассказывает о "первом заседании администрации Балаклеи" и "назначении мэра Балаклеи и его заместителя" - Сергея Агаркова. Коллаборант радуется "должности" и публично срезает табличку с именем председателя Изюмской РГА Степана Масельского.

Сергей Агарков известен антиукраинской позицией с 2014 года, был руководителем организации "Союз народного единства" и одним из авторов сепаратистского проекта "Дорожная карта Новороссии". До событий 2014-го он выступал на шоу "Україна має талант". Позже он убежал из Харькова в Россию.

В комментарии "Суспільному" Степан Масельский сказал, что не видел видео с захваченного Балаклейского горсовета и желания просматривать записи кафиров, коллаборантов и предателей не имеет. По табличке заверил: "Поверьте, повесим назад".

Отметим, что Степан Масельский выехал с временно оккупированной территории и занимается отправкой на Изюмщину гуманитарной помощи.

Ранее оккупанты назначили в Боровой фейкового "министра здравоохранения" Харьковской области.