По базе "Металлиста-1925" в поселке Высокий под Харьковом был нанесён ракетный удар. Фото последствий удара опубликовали на официальном сайте клуба.

В результате ракетного удара со стороны российского Белгорода значительные повреждения получил учебно-тренировочный центр клуба в поселке Высокий.

22 33 44

В клубе рассказали, что ракета попала по территории тренировочного центра, оставив после себя воронку глубиной в пять метров. В зданиях выбиты почти все окна, сильно повреждены фасады, внутренние помещения и некоторые коммуникации, уничтожена часть закупленного оборудования и экипировка команды на новый сезон.

"Досталось и футбольным полям, которые также получили повреждения. Взрыв был такой силы, что остатки грунта разбросаны в радиусе более ста метров от его эпицентра. Все разрушенное мы обязательно отстроим после нашей победы, а уже в следующем сезоне "Металлист 1925" даст достойный бой "Шахтеру", "Динамо" и другим клубам Украинской Премьер-Лиги в свободной европейской Украине", - говорится в сообщении.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее в результате российских обстрелов в Харькове был разрушен стадион "Солнечный". На кадрах с места событий видно, что разрушены стадионные трибуны, несколько снарядов прилетели в админздания и на газон.