За минувшие сутки, 2 июня, харьковские патрульные выявили 24 пьяных водителя. Об этом сообщили в патрульной полиции Харьковской области.

Также в полиции напомнили об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения:

  • гражданина, который впервые сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ожидает административная ответственность в виде штрафа в размере 17 тыс. грн. и лишение права управления автомобилем на 1 год;
  • если водитель второй раз нарушил требования ст. 130 КУоАП, его ожидает штраф в размере 34 тыс. грн. и лишение права управления на 3 года;
  • если водитель трижды за год управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 51 тыс. грн. и лишения права управления на 10 лет.

Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Харькове пьяный водитель предложил взятку патрульным. Так, вечером 26 июня на улице Клочковской патрульные остановили автомобиль Mitsubishi. Общаясь с водителем, инспекторы заподозрили, что он нетрезв, и предложили ему пройти соответствующий осмотр. Мужчина не желал проходить осмотр и положил в салон служебной машины четыре купюры номиналом 500 гривен.

photo-2022-07-03-10-28-26