В Харькове пьяный водитель предложил взятку патрульным. Об этом сообщили в патрульной полиции Харьковской области.

Вечером 26 июня на улице Клочковской патрульные остановили автомобиль Mitsubishi. Общаясь с водителем, инспекторы заподозрили, что он нетрезв, и предложили ему пройти соответствующий осмотр.

"Мужчина явно не желал проходить осмотр на состояние опьянения, но неоднократно предлагал патрульным неправомерную выгоду", - рассказали в полиции.

Патрульные неоднократно предупреждали гражданина об уголовной ответственности за предложение взятки, однако на предупреждение он не реагировал и положил в салон служебной машины четыре купюры номиналом 500 гривен.

Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Кроме того, водителю пришлось пройти осмотр на состояние алкогольного опьянения в медучреждении, результат которого подтвердил, что мужчина нетрезв. На водителя патрульные составили административный протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) КУоАП.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в мае на ул. Полтавский шлях в Харькове патрульные остановили водителя, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Тест на драгере определил 2,69 промилле, что более 13 раз превысило допустимую норму.