РФ снова ударила по поезду в Харьковской области. Глава Изюмского РВА Степан Масельский сообщил, что в селе Гусаровка Барвенковской громады в результате атаки беспилотником был поврежден подвижной состав поезда. Обошлось без жертв и пострадавших.

Опасность для поездов

Россияне регулярно атакуют пассажирские поезда. 24 марта около 5:20 в Харьковской области российский FPV-дрон попал в вагон электрички Слатино – Харьков, который находился на станции Слатино. На месте погиб 61-летний пассажир. Машинист поезда и его помощник получили острую реакцию на стресс.

Из-за угроз с воздуха приходится останавливать поезда и высаживать пассажиров. Такие остановки могут занять несколько часов. 23 марта поезд №724К Харьков-Киев, который должен был прибыть в Харьков около 22:00, опоздал на 3 часа и приехал в 1:00 24 марта. По дороге поезд приходилось останавливать дважды.

С 18 марта из-за опасности отменили поезд Интерсити Киев-Харьков. Он направляется только в Полтаву.