В выходной день на набережной реки Лопань в Харькове собрались десятки людей. Кто-то с граблями, кто-то с мешками для мусора, кто-то с саженцами деревьев. Люди пришли на субботник: разбросанное стекло, пустые бутылки, использованные шприцы и иглы портят это уютное место.
Проект «Запаркання» родился из студенческого исследования город…
Войска РФ изменили тактику ударов по Харькову. В последнее время они используют массированные удары дронами «Герань-2». Удары наносятся хаотично. В чем заключается логика новой тактики, рассказал представитель Харьковской облпрокуратуры Дмитрий Чубенко, пишет «Суспільне».
В конце марта - начале апреля россияне нанесли ряд…
Российский агент готовил убийство председателя Харьковской ОВА Олега Синегубова. Об этом сообщили в прокуратуре.
Мужчина планировал осуществить подрыв автомобиля, которым пользуется руководитель ХОВА. За это он должен был получить 50 тыс. долларов США.
Однако, в то время украинские правоохранители уже разыскивали киллера за совершение других…
Энергетики работают над тем, чтобы восстановить электроснабжение в Харькове и области, где была повреждена электросеть в результате военных действий.
АО "Харьковоблэнерго" обращается к харьковчанам с просьбой набраться терпения и отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.
Дорогие земляки! Мы прекрасно понимаем, как в такое непростое время каждая семья нуждается в бесперебойном электроснабжении. Будьте убеждены, что мы - энергетики - никого не забыли, не сдались! Мы работаем! Однако сложная ситуация требует четкого выбора приоритетов – сначала электроснабжение больниц и предприятий, которые обеспечивают нас отоплением и водой. Пожалуйста, получите выдержку - мы обязательно восстановим поврежденные сети и оборудование, вернем свет в каждый дом! Бог с нами! - говорится в сообщении компании.
Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo! Там больше информации.