Из Харьковской области снова ходит поезд на Донбасс. Как сообщили в "Укрзалізнице", с 1 октября возобновлся маршрут "Лозовая - Славянск".

Поезда между Харьковской и Донецкой областями будут курсировать каждый день, кроме четверга.

Поезд №6800 будет отправляться из Славянска в 07:30 и прибывать в Лозовую в 10:53. Обратно из Лозовой поезд №6801 отправится в 12:10 и прибудет в Славянск в 15:29.

Поезда будут останавливаться на станциях Шидловская, Бантышево, Гусаровка, Барвенково, Языково, Гавриловка, Дубово, Близнецы.

23 февраля, накануне российского вторжения, в мэрии Лозовой рассказали, что город готовится к приему беженцев с Донбасса, чуть позже, в марте, глава Лозовского горсовета Сергей Зеленский сообщил, что с началом активных боевых действий город принимает переселенцев из Изюма, Харькова и Мерефы. Несмотря на то, что Лозовая не раз была целю российских ракет, здесь не останавливалсь жизнь - возобновлялись междугородние автобусные маршруты, местные власти готовятся к будущему отпительному сезону. Так что поезд "Лозовая - Славянск" - важный шаг к нормальной жизни, которую пятается разрушить РФ.