Рабочие АО "Харьковоблэнерго" восстанавливают энергоснабжение в Большой Даниловке. Как сообщили в пресс-службе предприятия, с первых дней войны жилые дома и коммуникации получили значительные повреждения, а во всех дворах можно увидеть последствия интенсивных артиллерийских и ракетных обстрелов.

В частности, на одной из улиц стоит разбитая после прямого попадания снаряда трансформаторная подстанция. Обломки от взрывов повредили железобетонные опоры и перебили электрические провода.

Для ускорения восстановления электроснабжения к ремонтным работам дополнительно подключены бригады из соседних районов города, - рассказали в АО "Харьковоблэнерго".


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, также идут работы по восстановлению подстанции "Жуковского", которая была обесточена более двух месяцев в результате боевых действий. Подстанция "Жуковского"питает одноименный район северной части города, Большую Даниловку, онкоцентр, Харьковский национальный аэрокосмический университет, промышленные предприятия и городской электротранспорт.