Гибель начальника КП "Харьковский метрополитен" Сергея Мусеева – это очень серьезная потеря для городской и областной команды. С.Мусеев генерировал очень много хороших идей, которые потом, после обсуждения, и реализовывал. Он погиб в самом расцвете сил, полный энергии и возможностей, благодаря ему наметилось развитие харьковского метрополитена".  Об этом 26 августа сообщил "SQ" председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

"Среди всех предприятий города, которые занимаются перевозками, метрополитен длительное время не имел проблем с заработной платой, не было никаких сложностей. Да, была одно время непростая ситуация, когда реформировали предприятие, убирали лишних...  Я еще вчера на коллегии хотел, чтобы С.Мусеев во всеуслышание ответил на мой вопрос, есть ли задолженность по зарплате.  Чтобы другие руководители предприятий поняли, что все, в принципе, в равных условиях, и от руководителя зависит, выплачивается зарплата или нет, - отметил М.Добкин. - Я даже не хочу говорить о том, кто может его заменить на этом посту. Нам очень тяжело будет подобрать человека его уровня. В ближайшее время мы даже не будем обсуждать кандидатуру, по крайней мере, в ближайшие 40 дней". 

Справка "SQ". С.Мусеев 25 августа погиб в автокатастрофе. Авария произошла на территории Херсонской области. В результате лобового столкновения двух машин погиб также замначальника КП "Горэлектротранс" (Харьков) Евгений Ли, ехавший в одном автомобиле с С.Мусеевым.