бюджет, изменения, таукешеваХарьковский горсовет сегодня, 23 сентября, внес изменения в бюджет города на 2015 год. Как сообщила заместитель городского головы Татьяна Таукешева, изменения, в частности, касаются увеличения с 1 сентября до 1378 грн. в месяц минимальной зарплаты. Из госбюджета получены субвенции для увеличения зарплат учителям (30,1 млн.грн.) и медикам (29,7 млн.грн.). Также из госбюджета получены деньги на финансирование медсанчасти, ремонт кровли и социально-экономическое развитие.

Кроме того, распределены 129 млн.грн., полученные от перевыполнения бюджета города. они направлены на повышение зарплаты сотрудникам дошкольных и внешкольных учреждений, а также учреждений культуры и соцзащиты. Также их направят на премии работникам соцзащиты, занимающимся оформлением субсидий, оплату труда сотрудников ГАСКа, капремонт трамвайных сетей, приобретение техники для Центров предоставления админуслуг, на льготные кредиты на жилье для участников АТО.

Как рассказала Таукешева, всего бюджет Харькова увеличивается до 7,6 млрд. грн., из которых собственные доходы - 3,7 млрд.грн.