В Харькове полицейские задержали агрессивного молодого человека, который сначала устроил дебош у магазина, а затем напал на медиков. Ему объявили о подозрении.

Как все началось. Полицейские во время отработки территории заметили у входа в магазин молодого человека, который вел себя агрессивно и нецензурно выражался. На законные требования прекратить он не реагировал и лез в драку. Правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ.

Что было дальше. На место происшествия вызвали медиков и дополнительные силы полиции. Задержанного препроводили к машине скорой помощи, но там правонарушитель снова начал нецензурно ругаться и бросаться на медработников.

Пострадавший. Полицейские вмешались, чтобы защитить медиков. При этом один из правоохранителей получил легкие телесные повреждения.

Что грозит правонарушителю. Следователи сообщили молодому человеку о подозрении по ч. 2 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи — ограничение или лишение воли на срок до пяти лет.