горсовет, велосипедНесколько чиновников и депутатов Харьковского горсовета приехали сегодня, 18 сентября, на работу на велосипеде. Как сообщили в горсовете, среди них - заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов. Он подчеркнул, что воспользовался этим случаем в поддержку Европейской недели мобильности, которая проходит в Харькове с 16 по 22 сентября.

"Такие акции хороши и тем, что мы можем хоть иногда приехать на работу без галстука. Мы всегда приводим в пример европейских политиков и чиновников, которые ездят на работу на велосипеде. Но там более развита инфраструктура для велосипедистов, чем у нас. Тем не менее, я надеюсь, что постепенно у нас тоже появятся велодорожки, которыми мы сможем пользоваться",  - отметил председатель Администрации Ленинского района Максим Мусеев.

Также  в рядах велосипедистов были депутаты горсовета Габриел Михайлов и Андрей Бондаренко, директор Департамента земельных отношений Борис Баронин и директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров.

горсовет, велосипед

горсовет, велосипед

горсовет, велосипед