[megag]Государственная экологическая инспекция в Харьковской области предложила частному сельхозпредприятию Дергачей возместить ущерб, причиненный государству самовольным водопользованием. Как сообщил инспекции, проверку предприятия проводили совместно с прокуратурой Дергачевского района. В ходе проверки было установлено, что с 1 января 2009 г. по 19 ноября 2010 г. предприятие осуществляло забор воды без соответствующего разрешения. По расчетам экологической инспекции, таким образом государству был причинен ущерб на сумму 71 тыс 892 грн. Вместе с тем, материалы проверки в порядке ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины переданы в прокуратуру Дергачевского района.

Есть районы, которые город любит показывать гостям, и есть те, которые он словно прячет за спиной центра. Москалёвка — из вторых. В десяти минутах ходьбы от площади Конституции, за изгибом Лопани, начинается совсем другой Харьков: без высоток, без витрин, с покосившимися одноэтажными домиками и дворами, где время будто остановилось сто лет на…






