Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, который сейчас на время отпуска харьковского городского головы исполняет его обязанности, 14 ноября объявил выговор начальнику управления предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка горсовета Андрею Белогрищенко за неудовлетворительную работу по наведению санитарного порядка на рынках города. Об этом секретарь горсовета сообщил 16 ноября, на совещании с руководителями харьковских рынков и контролирующих органов.  Г.Кернес  заявил, что следующий выговор А.Белогрищенко обернется его увольнением.    

По словам Г.Кернеса, у А.Белогрищенко было достаточно времени, чтобы разобраться в работе харьковских рынков и навести в ней порядок.    

Как сообщил в своем докладе на совещании А.Белогрищенко, половина харьковских рынков работают без документов, большинство из них находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии (хуже других - Центральный и Конный), некоторые (в частности ООО "Ново-Салтовский" и ООО "Турист") значительно снизили поступления в городской бюджет от рыночного сбора. По словам Г.Кернеса, из-за этого горбюджет недополучает десятки миллионов гривень в год.