кадровые перестановки, лесные ресурсы, балаклея, купянск, лесхозВиталий Киктев победил в конкурсе на замещение должности директора ГП "Балаклейское лесное хозяйство". Об этом сообщили в Государственном агентстве лесных ресурсов. За победу в конкурсе боролись четыре участника.

Киктев Виталий Николаевич (1974 г.р.) в 1993 году окончил Чугуево-Бабчанский лесной техникум по специальности "лесное хозяйство", в 2008 году по этой же специальности - Харьковский национальный аграрный университет им.Докучаева. В 1998 году Киктев окончил Харьковскую государственную академию городского хозяйства по специальности "Городское строительство и хозяйство". Стаж работы в сфере лесного хозяйства - более 17 лет. С декабря 2014 г. он работал лесничим ГП "Балаклейский лесхоз".

Сергей Карпенко победил в конкурсе на замещение должности директора ГП "Купянское лесное хозяйство".

Карпенко Сергей Павлович (1965 г.р.) в 2001 году закончил Национальный аграрный университет по специальности "Лесное хозяйство", в 2010 году -  Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины по специальности "Государственное управление". Стаж работы в сфере лесного хозяйства - более 12 лет. С февраля 2015 Карпенко работает и.о. директора ГП "Купянский лесхоз".

Татьяна Солдатова победила в конкурсе на замещение должности директора ГП "Харьковское областное государственное агролесомелиоративное предприятие "Харьковоблагролес".

Солдатова Татьяна Владимировна (1981 г.р.) в 2002 году закончила Харьковский национальный университет радиоэлектроники по специальности "Компьютерные науки", в 2003 в том году – в том же университете получила специальность "Информационные технологии проектирования". В 2009 году - закончила Институт последипломного образования Харьковского национального педагогического университета им.Сковороды по специальности "Правоведение", в 2011 году - Институт последипломного образования Харьковского национального аграрного университета им.Докучаева по специальности "Землеустройство и кадастр". Солдатова учится на лесохозяйственном факультете Харьковского национального аграрного университета. Стаж работы в области лесного хозяйства - около трех лет. С декабря 2012 г. Солдатова работает и.о. директора "Харьковоблагролес".

Справка "SQ". В июле 2015 г. Госагентство лесных ресурсов Украины объявило конкурс на занятие должностей директоров государственных предприятий. Решение принято для усиления кадрового потенциала и борьбы со злоупотреблениями в сфере лесного хозяйства.

Основное направления деятельности предприятий - ведение лесного хозяйства, охрана, защита, рациональное использование и воспроизводство лесов, охрана, воспроизводство и рациональное использование государственного охотничьего фонда на территории охотничьих угодий, предоставленных в пользование предприятию.