тепло, змиевская тэс, уголь"Если среднесуточная температура в области на протяжении трех дней будет держаться ниже 8 градусов, то мы начнем отопительный сезон, не дожидаясь 15 октября",  - сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Шахненко.

По его словам, в целом область готова к старту отопительного сезона. В частности, запасов угля достаточно, чтобы обеспечить как бюджетные учреждения, так и население. "Бюджетные организации завезли 70% запланированного объема угля. Планируется заготовить весь его объем", - отметил Шахненко.

Одним из проблемных вопросов подготовки к отопительному сезону заместитель председателя ХОГА назвал остановку Змиевской ТЭС. По его словам, сегодня на предприятии накапливают уголь. ТЭС заработает с началом отопительного сезона.

"Это важное предприятие для области, его стабильная работа позволит избежать веерных отключений. Кроме того, мы не можем допустить, чтобы жители пос.Комсомольский, сотрудники Змиевской ТЭС, оставались без работы", - подчеркнул Шахненко.