В рамках осеннего призыва 2006 г. 201 харьковский призывник отправлен на срочную военную службу. Об этом 15 ноября сообщил официальный сайт Харьковского горсовета со ссылкой на Департамент взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны горсовета.    

Всего в Харькове осенью 2006 г. получили повестки в военкоматы 13 тыс. 707 человек. По состоянию на 7 ноября прошли медкомиссию и были готовы  к отправке в войска 652 призывника.

На военную службу по контракту от Харьковской области в этом году планируется принять 230 человек. 117 из них будут служить в воинских частях центрального подчинения, 84 - в Воздушных силах Украины, 27 - в Сухопутных войсках и 2 – в Военно-Морских силах. На  7 ноября на службу по контракту принято 218 чел. (в т.ч. 37 женщин).

Справка "SQ". На контрактную службу могут быть приняты лица, прослужившие не менее 6 мес. срочной военной службы, а также лица, имеющие высшее и профессионально-техническое образование, полученное в учебных подразделениях по видам войск. Сейчас в воинских частях Харьковского военного гарнизона военную службу по контракту проходит 41 человек.