"Хаотичная установка индивидуального отопления может привести к непредсказуемым последствиям", - заявил журналистам директор КП "Харьковские тепловые сети" Сергей Андреев, комментируя ситуацию, связанную с установкой индивидуального отопления в жилых домах. Об этом 13 ноября сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.  

По данным С.Андреева, индивидуальным отоплением пользуются почти 4 тыс. харьковчан, а установка котла стоимостью в несколько тысяч гривень при использовании газа по цене для бытовых потребителей окупается за 2 сезона. По словам С.Андреева, "несправедливость в ценах на газ для предприятий и физических лиц  должна быть устранена. Как только этот вопрос будет решен, вопрос об альтернативных источниках потеряет свою актуальность".    

По заявлению С.Андреева, процесс установки индивидуального отопления происходит абсолютно хаотично: харьковчане не заботятся о том, куда выходят их вытяжки и каким образом будет функционировать система централизованного отопления, которая вследствие подобных вмешательств подвергается разбалансировке и уже не способна быть источником качественной услуги для соседей. С.Андреев подчеркнул, что вопрос об индивидуальном отоплении того или иного дома должен решаться на стадии его проектирования и строительства.