крым, пиво, массандра, лиевДва сообщения из Харькова поступили за сутки на "горячую линию" Министерства Аграрной политики и продовольствия Украины, открытую для сообщений о торговле продуктами, произведенными в Крыму. Об этом в соцсети Facebook сообщил советник министра аграрной политики Александр Лиев.

"В Харькове продают "Лимонад Крымский" - сеть ларьков "Кисет"; пиво "Крымское" (адрес производства - Симферополь) и вина "Массандры" - супермаркет РОСТ", - сообщил он.

"Уже сегодня обратились с инициативой о проверках этих магазинов в Государственной фискальной службе (в части подакцизных товаров, откуда акцизные марки? как это попало на прилавок?) и в Антимонопольный (в части проверки добросовестной конкуренции, кто и как использует торговые марки?), а еще в таможню (в части проверок того, как проходила партия товара в Украину)", - рассказал Лиев.

Отметим, что о продаже крымских напитков сообщают и харьковчане в соцсетях. В частности, фото пива "Крымская ривьера" симферопольского производства (без указания страны-производителя) сделано в супермаркете "Класс".