Президент Украины Виктор Янукович поддержал идею первого президента Украины Леонида Кравчука относительно проведения общенационального круглого стола для нахождения компромисса. По информации , Кравчук обратился к Януковичу с предложением провести общенациональный круглый стол для нахождения компромисса в сложившейся ситуации и пригласить к участию в нем представителей и власти, и оппозиции.
Янукович поддержал эту инициативу. По его убеждению, такой круглый стол может стать площадкой для нахождения понимания.
В пресс-службе сообщили, что на вторник, по предложению Кравчука, запланирована встреча четырех президентов Украины – Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, Виктора Ющенко и Виктора Януковича - для обсуждения важнейших вопросов, стоящих перед страной.
Напомним, также во вторник в Киев приедет верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.






