Дороги в Харькове этой зимой не будут посыпать песком. Об этом 8 декабря сообщил журналистам директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков.
"В этом году мы постарались уйти от песка и песчано-соляной смеси. Будем использовать только соляную смесь", - отметил В.Чумаков. По его словам, это решение связано с тем, что песок потом тоже приходится убирать. "Необходимая техника будет переоборудована под соляную и водно-соляную смесь", - отметил В.Чумаков. По его словам, для этих целей уже заготовлено 7 тыс. т соли.

В разгар жаркого сезона харьковчане массово тянутся к воде, но новость с одного из самых популярных пляжей города звучит как предостережение для всех любителей городского отдыха. В воде Алексеевского лугопарка — в пределах самой акватории пляжа — обнаружены жизнеспособные яйца геогельминта Toxocara canis. По данным специалистов, откл…






