областная прокуратура, сенчук, увольнение, кадрыХарьковская областная прокуратура перестраивается как структурно, так и организационно. Об этом 8 августа сообщил журналистам прокурор области Василий Синчук. По его словам, реорганизация еще не закончена. "Думаю, что через месяц мы завершим эту перестройку организационно, структурно и кадрово", - отметил Синчук.

По его словам, в числе новых работников прокуратуры - заместитель облпрокурора Константин Турков. Кроме того, заменены почти все начальники управлений, а также 18 начальников структурных подразделений из 47-ми. Заменено или ротировано 14 районных прокуроров из 38-ми.

"Нельзя сразу всех уволить и набрать новых. Кроме того, от кадровых решений профессиональный уровень работников прокуратуры не повысился. Процесс улучшения продолжается. Не должно быть никакой лояльности к тем, кто обирает народ, я имею в виду коррупцию. А если кто-то не в совершенстве владеет методикой работы прокурора, чего-то недопонимает, пасет заднего, то таких сотрудников нужно обучать. Нам предстоит много работы в этом направлении", - отметил Синчук.