На "Хартроне" готовятся к приезду В.ЯнуковичаПриезд президента Украины Виктора Януковича ожидается на ОАО "Хартрон" (Харьков) 15 февраля. Об этом 8 февраля сообщил источник на предприятии. "11 февраля ожидается приезд первого вице-премьер-министра - руководителя Министерства экономического развития и торговли Андрея Клюева, а затем – президента", - отметили на предприятии. Сейчас на предприятии идет подготовка к приему важных гостей.

В Харьковской облгосадминистрации "SQ" подтвердили, что визит президента запланирован на 15 февраля, однако отметили, что его программа станет известна через два дня.

Справка "SQ". "Хартрон" разрабатывает системы управления ракетно-космическими комплексами, автоматизированные системы управления и безопасности АЭС. ОАО "Хартрон" 2009 г. завершило с чистой прибылью в 1,58 млн. грн., что на 33,93% больше, чем в 2008 г.

Кабинет министров в конце января 2011 г. издал документ, по которому за взаимодействие с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Харьковской области отвечает А.Клюев.