Лидер фракции Блока своего имени Владимир Литвин обвинил коалицию в политической коррупции и заявил, что его политической силе предлагают должности, чтобы он поддержал коалицию, передал "Корреспондент".

 По словам В.Литвина, проходящее сейчас в парламенте распределение должностей в руководстве Верховной Рады и комитетов - не что иное, как политическая коррупция. "Это та практика, которая разрушила Верховную Раду 5-го созыва, только тогда это называлось политической коррупцией, а теперь почему-то демократией", - заявил лидер Блока Литвина.

В.Литвин отметил, что ему "снова предлагают должности, говорят, мол, иди на эту должность, опустив глаза, и поддерживай нас".

В.Литвин подчеркнул, что предложение лидера БЮТ Юлии Тимошенко о внесении в программу деятельности правительства положений предвыборной программы Блока Литвина является запоздалым. По его словам, "внести в программу можно все, а потом ничего не выполнять". Справка "SQ". 7 декабря Ю.Тимошенко заявила, что положения программы Блока Литвина будут внесены в программу нового правительства.