В пос.Эсхар (Чугуевский р-н, Харьковская обл.) ликвидировали жилищно-коммунальное эксплуатационное управление (ЖКЭУ). Об этом сообщается в распоряжении Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) №555 от 3 октября 2011 г., подписанном председателем ХОГА Михаилом Добкиным. В связи с ликвидацией у управления отобрана лицензия на ведение хозяйственной деятельности по поставке тепловой энергии, выданная 1 ноября 2010 г.
Как сообщили "SQ" в КП "Эсхарское ЖКЭУ-2011" (расположено по тому же адресу, что и ЖКЭУ), без тепла жители поселка не останутся. Лицензию на поставку тепла имеет "Эсхарское ЖКЭУ-2011". Тепловую энергию этому предприятию будет поставлять ГП "ТЭЦ-2 "Эсхар".

В разгар жаркого сезона харьковчане массово тянутся к воде, но новость с одного из самых популярных пляжей города звучит как предостережение для всех любителей городского отдыха. В воде Алексеевского лугопарка — в пределах самой акватории пляжа — обнаружены жизнеспособные яйца геогельминта Toxocara canis. По данным специалистов, откл…






