коллегия, величко, хогаКоллегия Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) приняла решение по кадровым вопросам. В частности, в решении коллегии говорится, что неудовлетворительной признана работа ГП "Харьковский региональный научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации" (ХСМ) и Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Харьковской области. Департаменту экономики и международных отношений ХОГА предписано подготовить проекты писем в Министерство экономического развития и торговли Украины и Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей относительно изменения руководящего состава указанных организаций.

Как прокомментировал "SQ" генеральный директор ХСМ Владимир Величко, "Харьковстандартметрология" обжалует в суде решение коллегии ХОГА, так как оно "не соответствует действительности". "Предприятие работает стабильно, среднемесячная зарплата растет. Мы полностью обеспечиваем экономику нашего региона поверкой, калибровкой, метрологической аттестацией и государственными испытаниями средств измерительной техники и др. Кроме этого, по собственной инициативе проводим экспертизы продуктов питания, которые продаются в торговых сетях", - отметил Величко. Он подчеркнул, что с экономической точки зрения цель предприятия – получение прибыли. "В развитии региона мы участвуем, наполняя бюджет. Поэтому в 2014 году мы признаны добросовестным плательщиком налогов", - заявил он.

Справка "SQ". В составе ГП "Харьковстандартметрология" 29 подразделений, в том числе 2 испытательные лаборатории, аккредитованные на компетентность Национальным агентством по аккредитации Украины. С декабря 2011 г. "Харьковстандартметрология" подчинена Министерству экономического развития и торговли Украины. На предприятии выполняются работы, связанные с метрологией, стандартизацией, сертификацией и оценкой соответствия.