Харьковские боксеры вышли в полуфинал Чемпионата Европы по боксу среди юниоров, который проходит с 21 по 28 июня во Львове. Как сообщили "SQ" в федерации бокса Украины, харьковчанин Илья Половинка, который выступает в весовой категории до 57 кг, в четвертьфинальном бою выиграл у Дмитрия Карветски (Болгария) со счетом 5:0.

Леонид Сенани, который выступает в весовой категории до 70 кг, в четвертьфинале встречался с Йорданом Кулински (Польша), у которого выиграл также со счетом 5:0.

И.Половинка и Л.Сенани вышли в полуфинал чемпионата, обеспечив себе бронзовые медали.

Еще один харьковчанин Берюкиши Мамедов, который выступает в весовой категории до 75 кг, в четвертьфинальном поединке проиграл Филиппу Фройнду (Германия) со счетом 0:2.

Справка "SQ". На Чемпионате Европы по боксу среди юниоров принимают участие 30 сборных. Участниками чемпионата являются 240 спортсменов. Сборную Украины представляют Александр Меленюк (в весовой категории 46 кг), Владислав Ветошкин (48 кг), Анатолий Чагин (50 кг), Олег Довгун (52 кг), Иван Романов (54 кг), Илья Половинка (57 кг), Сергей Алимов (60 кг), Артур Соловьев (63 кг), Игорь Иванченко (66 кг), Леонид Сенани (70 кг), Беюкиши Мамедов (75 кг), Тельмур Садиболдиев (80 кг), Богдан Блашко (+80 кг).

Поединки проходят в 13 весовых категориях: 46 кг, 48 кг; 50 кг, 52 кг; 54 кг; 57 кг, 60 кг; 63 кг; 66 кг, 70 кг; 75 кг; 80 кг; +80 кг. Финальные бои состоятся 27 июня.