ФК "Харьков" 1 октября в 9-м туре чемпионата Украины по футболу на своем поле выиграл у киевского "Арсенала" со счетом 2:0. Об этом сообщили “SQ” в пресс-службе ФК "Харьков".

У харьковчан оба гола забил Александр Гладкий (4-я и 16-я мин). У хозяев на 47-й мин был удален Андрей Березовчук, у гостей на 80-й мин красную карточку получил Евгений Бредун.

После матча главный тренер ФК "Харьков" отметил: "Сегодня мы построили игру так, чтобы в первую очередь не дать сыграть ключевым футболистам "Арсенала". И, конечно же, мы должны были использовать свои сильные качества. Моменты у нас были, притом предостаточно, чтобы еще увеличить счет. Были моменты и у "Арсенала". Сегодняшняя игра была для нас очень важна. Я не хочу сказать, что она считалась главной, - все игры главные, но после осечки в Алчевске нужны были какие-то стимулы, прежде всего мотивационные, чтобы наша команда сыграла этот матч на высоком уровне".
Главный тренер "Арсенала" Александр Заваров подчеркнул: "Мы немножко побаивались соперника, плохо вошли в игру, пропустили два мяча. После такого начала сложно играть и что-то менять. Во втором тайме соперники еще могли забить. Сегодня "Харьков" продемонстрировал, как надо начинать игру с первых минут, чтобы потом уже не было поздно".

 Набрав в 9 матчах 9 очков, ФК "Харьков" занимает 11-е место в турнирной таблице.