Житель Лозовой Харьковской области во время ссоры, возникшей после распития спиртного, задушил свою любовницу и убежал к другой любовнице. Об этом 20 октября сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

14 октября 44-летний мужчина и его 34-летняя любовница принимали гостей. После того как гости разошлись, они начали ссориться на почве ревности. Мужчина набросился на женщину с кулаками. Она пыталась бежать, но он толкнул ее на пол и продолжил избивать ногами. Затем нанес несколько ударов по голове деревянной палкой. На крик дочери из другой комнаты выбежала ее мать с четырехлетним внуком. Мужчина побил и пожилую женщину, и ребенка, у которого пошла кровь из уха. Схватив внука, бабушка спряталась в другой комнате. Мужчина вновь набросился на любовницу и начал ее душить. После того как он пришел в себя, он стал поливать  женщину водой, пытаясь привести ее в чувство, но она была уже мертва. Мужчина испугался и уехал к другой своей любовнице. Состоянием женщины домочадцы заинтересовались лишь к утру и обнаружили, что она мертва.

Правоохранители быстро задержали подозреваемого. Следственным отделом Лозовского горотдела возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Подозреваемому грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Он содержится в ИВС Лозовского района.