Один килограмм конопли изъяли правоохранители 14 июля у мужчины в парке Артема (Харьков). Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, конопля изъята у 58-летнего мужчины (без постоянного места жительства). Изъятое направлено на исследование. Место и цель приобретения конопли устанавливаются.

В тот же день в пос.Лиман (Змиевской р-н Харьковской обл.) у 70-летней женщины изъяли 127 кустов конопли.

Ранее в пос. Червона хвиля (Великобурлукский р-н Харьковской обл.), на одном из огородов, нашли 668 кустов конопли (высотой от 50 см до 2 м). Кусты изъяты (вырваны с корнем) и направлены на экспертизу. Хозяйка участка сообщила, что ухаживала за коноплей и использовала ее для приготовления лекарственного отвара и выпечки хлебобулочных изделий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В г.Богодухове, у дома местной жительницы 1926 г.р., изъяли 105 кустов мака. Женщина заявила, что не знала о его наркотических свойствах, ей просто нравится мак.

Житель пос.Зыбино (Волчанский р-н) 1982 г.р. на момент задержания пропалывал 112 кустов конопли. Он сообщил, что выращивал коноплю для собственного употребления.