Двое подозреваемых по делу пропавшего журналиста В. Климентьева объявлены в розыск Милиция объявила в розыск двух подозреваемых по делу пропавшего харьковского журналиста Василия Климентьева. Как сообщил сайт Харьковского областного управления ГАИ, по подозрению в совершении преступления против В.Климентьева разыскивается Дмитрий Уваров 1979 г. р., житель Первомайского Харьковской области. Он имеет навыки владения огнестрельным оружием и рукопашного боя, может передвигаться на автомобилях иностранного производства. Находится в международном розыске.

Также разыскивается Андрей Козар 1977 г. р., родился в Первомайском, сейчас живет в Харькове. Бывший работник УБОП, владеет приемами конспирации и оперативно-розыскной деятельности, легко входит в доверие, может использовать документы других лиц, передвигается преимущественно на автомобилях иностранного производства. Имеет многочисленные связи среди действующих и бывших сотрудников органов внутренних дел и СБУ, тоже находится в международном розыске.

Справка "SQ". 12 августа 2010 г. родственники главного редактора газеты "Новый стиль" В.Климентьева обратились в Дзержинский райотдел милиции Харькова с заявлением о том, что накануне журналист ушел из дома и не вернулся. В ходе проверки работники милиции установили, что 11 августа В.Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле "BMW" серебристого цвета. Следственным отделом Дзержинского райотдела милиции Харькова 15 августа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). 17 августа в резиновой лодке на Печенежском водохранилище (пос. Старый Салтов, Волчанский р-н) были найдены мобильный телефон и ключи пропавшего журналиста. В.Климентьев занимался журналистскими расследованиями, связанными с раскрытием фактов коррупции.