Соревнования среди журналистов "Картинг-Медиа-2010" пройдут в Харькове 5 июня

Соревнования среди журналистов "Картинг-Медиа-2010" пройдут в Харькове 5 июня. Об этом 3 июня в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщили организаторы турнира - представители картинг-клуба "Пионер" и журнала "Auto EVO".

Как рассказал президент картинг-клуба "Пионер" Игорь Плохов, в этом году в соревнованиях примут участие 11 команд: команда "Авторадио", журнала "Auto EVO", рекламного агентства "Золотой граммофон", медиа-группы "Объектив", "Новости "АТН", радио "Новая волна", журнала "Премьер", программы "Харьковские известия", программы "Харьковские новости", издания "Харьков. Что? Где? Когда?" и новостей телеканала "Р-1".

Как сообщил И. Плохов, в этом году организаторы приготовили для участников турнира ряд новшеств и сюрпризов. "Мы всегда делаем акцент на приближение наших соревнований к гонкам "Формулы-1", поэтому в этом году мы планируем сделать такое нововведение, как флаговая сигнализация. Всем придется выучить значение тех цветных флажков, которыми размахивают во время трансляции "Формулы-1". Также мы ожидаем, что, как и в предыдущие годы, в соревнованиях будут сильны автомобильные СМИ, поэтому мы придумали приз для команды, которая "побьет" автомобильные СМИ. Какой? Это сюрприз", - сообщил И.Плохов.

По его словам, организаторы соревнований постарались создать такую атмосферу, чтобы все участники турнира "почувствовали себя профессиональными спортсменами, насколько это возможно сделать в наших условиях".

После пресс-конференции организаторов турнира в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" прошла жеребьевка участников в мужском и женском заездах.

Турнир начнется в 11.00 на картодроме "Пионер" (ул. Плехановская, 126).

Справка "SQ". Первые соревнования среди журналистов "Картинг-Медиа" прошли в 2004 г.