Представители Харьковского областного комитета (ХОК) Компартии Украины  29 января планируют провести пикет у здания облгосадминистрации (ул.Сумская,64). Об этом 27 января сообщил сайт Харьковского горсовета.  

Согласительная комиссия Харьковского горисполкома 27 января рассмотрела уведомление ХОК КПУ о шествии от пл.Конституции до пл.Свободы и пикетировании здания облгосадминистрации перед началом заседания сессии Харьковского облсовета. Комиссия приняла решение, что если количество участников шествия не будет превышать 150 чел., то организаторы акции обеспечат прохождение колонны по тротуару ул.Сумской, если же их будет больше, то будет перекрыто движение транспорта (с 8.30 до 10.00) по ул.Сумской от пл.Конституции до Харьковского академического театра оперы и балета (ул.Сумская,25).

Как сообщил "SQ" второй серетарь ХОК КПУ Алексей Перепелица, на акции будут звучать требования социального характера, связанные с бюджетом Украины на 2009 г.

Справка "SQ". 29 января пройдет сессия Харьковского облсовета, на которой планируется рассмотреть бюджет области и план ее социально-экономического развития на 2009 г.