Пресс-служба народного депутата -харьковчанина (фракция Блока Юлии Тимошенко) Александра Фельдмана заявила о фактах разжигания межнациональной розни в Харькове. В частности, как говорится в сообщении пресс-службы, 11 июня в Харькове состоялось пикетирование общественной приемной А.Фельдмана, во время которого часть собравшихся пикетчиков выкрикивала экстремистские лозунги и распространяла листовки с призывами к межнациональной розни.

По информации пресс-службы, "среди митингующих были представители некоторых молодежных радикальных организаций, которые распространяли листовки со словами поддержки в адрес секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, который якобы "борется с "псевдопредпринимателями", заполонившими харьковские рынки". В материалах листовок содержались призывы "покарать не только обычных торгашей-инородцев, но и их покровителей в высоких властных кабинетах".

В сообщении отмечено, что листовки заканчивались словами: "Харьковчане! Так дальше жить нельзя! Долг каждого сознательного гражданина - сказать решительное "нет" торгашам-инородцам и их "благотворителям". На отдельных плакатах были надписи, направленные на разжигание межнациональной розни. Пресс-служба подчеркнула, что "все эти лозунги и прочие свидетельства незаконных действий организаторов митинга" задокументированы и предоставлены правоохранительным органам". Справка "SQ". 11 июня представители торгового центра возле ст.метро "Академика Барабашова", а также Конного и Центрального рынков Харькова провели пикет возле здания общественной приемной народного депутата, почетного президента концерна "АВЭК и Ко" Александра Фельдмана. По оценкам правоохранителей, в пикете приняли участие около 300 чел.