Первый секретарь Харьковского обкома Социалистической партии Украины (СПУ) Виктор Субботин и председатель Харьковского областного Союза ветеранов Афганистана Владимир Рыжков 8 февраля подписали программу совместных мероприятий на 2007 г.

"Соцпартия – это единственная политическая сила, которая поставила свою подпись под документом, обязывающим к конкретным делам, остальные партии обходятся декларациями. Совместно с областной организацией СПУ мы инициируем создание в структуре городских властей департамента по работе с ветеранскими организациями, будем внедрять программу  обеспечения жильем воинов-афганцев, проведем общественные слушания о качестве медицинского обслуживания ветеранов войны, завершим установку 240 мемориальных досок памяти", - отметил В.Рыжков.

"Отстаивать интересы ветеранов в законодательных и исполнительных органах власти Харьковщины некому. Нет возможности влиять на их финансирование, включить дополнительные средства в областной и городской бюджет. В районах происходит то же самое. Мы уже сейчас делаем соответствующие выводы из сложившейся ситуации и включаем активистов ветеранского движения в составы райкомов, горкомов и обкома СПУ, чтобы на будущих выборах выдвинуть их от партии депутатами местных советов", - подчеркнул В.Субботин. Социалистическая партия Украины. Харьковский областной комитет. Тел. 715-52-74.