Начало отопительного сезона в этом году прошло на более качественном уровне, чем в прошлом. Об этом 30 октября заявил журналистам главный инженер по оперативному управлению тепловыми сетями КП "Харьковские тепловые сети" (ХТС) Евгений Зинченко.

Он отметил, что в этом году подключение теплоснабжения производилось в более сжатые сроки - на полное подключение понадобилось 7 дней. Однако до 27 октября устранялись периодически возникавшие дефекты, приводившие к перерывам в подаче тепла. По словам Е.Зинченко, в начале отопительного сезона в этом году  было выявлено 103 дефекта, в прошлом - 146. Главный инженер также подчеркнул, что лучше всех к зиме подготовились Ленинский и Орджоникидзевский районы Харькова, так как от жителей этих районов поступило меньше всего жалоб на качество теплоснабжения.

Е.Зинченко также сообщил, что на подтоговку отопительного сезона в 2006 г. было запланировано 35 млн.грн. (в 2005 г. - 28 млн.грн), 10 млн.грн. из которых - субвенции из госбюджета, а остальные 25 млн.грн. - средства ХТС. Однако из государственных средств поступило только 40% необходимой суммы. По словам Е.Зинченко, в 2007 г. на подготовку отопительного сезона понадобится 55-60 млн.грн. За эти средства планируется  заменить часть изношенных теплосетей, а также внедрить энергосберегающие технологии.