Регулярные авиарейсы между Харьковом и Прагой будут открыты в июнеРегулярные авиарейсы между Харьковом и Прагой (Чехия) будут налажены с июня текущего года. Как сообщили "SQ" в группе компаний "DCH", компания "Нью Системс АМ" (оператор Международного аэропорта "Харьков", входит в группу "DCH") достигла договоренностей с чешской компанией "CSA" ("Czech Airlines") об открытии прямого авиасообщения между Харьковом и Прагой. Регулярные авиарейсы между городами будут осуществляться с 3 июня, а билеты можно купить уже сейчас во всех системах бронирования авиабилетов.

"Рейсы будут выполнять воздушные суда типа "Боинг 737", входящие в авиапарк компании "CSA". Этот рейс позволит дать харьковчанам возможность добраться до большинства крупных городов Европы с комфортом и за минимальное время, благодаря удобному расписанию и быстрым стыковкам", - сообщил генеральный директор компании "Нью Системс АМ" Владимир Васильченко. По предварительным данным, прямой перелет из Харькова в Прагу будет занимать около двух часов.

"Летом 2012 г. международный аэропорт "Харьков" примет тысячи пассажиров из Европы, которые прибудут в Украину для участия в матчах континентального футбольного первенства. Поэтому открытие рейса Харьков-Прага обеспечит дополнительный комфорт не только харьковчанам, но и болельщикам Евро-2012", - отметили в компании.

Справка "SQ". Сейчас из Харькова полеты в Западную Европу выполняются только в Вену (Австрия).

Компания "Нью Системс АМ" завершает переговорный процесс с двумя крупнейшими авиаперевозчиками Ближнего Востока об организации новых рейсов. В частности, с "Air Arabia" ведутся переговоры о рейсе по маршруту Харьков-Шарджа (15 км от Дубая) и с "FlyDubai" - Харьков-Дубай.