1-й этап Кубка мира по игре "Что? Где? Когда?" впервые проходит в Харькове 25-26 ноября, во Дворце спорта "Локомотив". Об этом сообщил корреспондент "SQ" Сергей Тарасенко, принимающий участие в игре в составе харьковской команды "Гера".    

По его словам, в соревновании принимают участие 60 команд из , Казахстана, России и Украины. В их составах известные игроки - Максим Поташов, Анатолий Вассерман и Илья Новиков. Организаторами турнира выступили харьковская ассоциация молодых профессионалов "Класс", Министерство по делам, семьи, молодежи и спорта, управления по делам семьи и молодежи Харьковской облгосадминистрации и Харьковского горсовета. Свое приветствие участникам соревнования передали министр по делам, семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз. Победители турнира примут участие в чемпионате мира по игре "Что? Где? Когда?".

Справка "SQ". Международная ассоциация клубов "Что? Где? Когда?" проводит международные соревнования по этой игре с 2002 г.