Журналист Д.Харитонов снимает фильм о Е.Кушнареве  
Журналист Дмитрий Харитонов снимает документальный фильм о бывшем губернаторе Харьковской области Евгении Кушнареве. 21 и 22 июля съемки проходят в Харькове: журналисты проекта записывают интервью с людьми, которые хорошо знали  Е.Кушнарева.

 Как сообщил "SQ" Д.Харитонов, он был знаком с Е.Кушнаревым около 20 лет. В фильме отражается период активной общественной и политической деятельности Евгения Петровича, начиная с 1980-х гг., а также его трагическая гибель.

 Идея фильма полностью принадлежит Д.Харитонову, который выступил режиссером и продюсером. По его словам, основная работа над фильмом проводится в Киеве и будет завершена в ноябре 2010 г. Отвечая на вопрос о том, на каком телеканале будет показан фильм, режиссер ответил: "Мы делаем хорошее, качественное документальное кино, на которое всегда найдется покупатель".

Справка "SQ". Кушнарев Евгений Петрович (29 января 1951 г. - 17 января 2007 г.) - в 1994 - 2007 гг. - харьковский городской голова, председатель Администрации президента Украины, председатель Харьковской облгосадминистрации, народный депутат Украины. 16 января 2007 г. Е.Кушнарев был смертельно ранен на охоте, скончался 17 января 2007 г. По факту ранения, которое привело к смерти нардепа, было возбуждено уголовное дело. В убийстве по неосторожности обвинили участника охоты Дмитрия Завального, которого позже амнистировали.

Дмитрий Харитонов - украинский журналист, историк, документалист, автор ряда фильмов. Работал на ряде украинских и российских телеканалов. Автор и ведущий цикла программ "Тайные истории", ток - шоу "Мосты". Автор более 20 документальных фильмов, среди которых "Женщина цвета танго", "Кино для Гитлера, или Подлинная история Лени Рифеншталь", "Роковое сокровище", а также четырех книг — "Репортаж не для печати", "Лобановский. Послесловие", "Ледяной рейх" и "Футбольные войны". Обладатель многих телевизионных наград, среди которых - "Золотая эра", "Телетриумф".