Коллектив ХКП "Горэлектротранс" завтра, 21 декабря, продолжит акцию протеста. Как сообщил "SQ" водитель троллейбусного депо №3 Константин Юсупов, коллектив намерен бастовать до тех пор, пока людям не погасят долги по зарплате. "Будем стоять до последнего", - подчеркнул работник "Горэлектротранса".

По его словам, единственным представителем власти, который приехал сегодня пообщаться с протестующими, был директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан. "Он не ответил четко ни на один вопрос - ни когда нам деньги заплатят, ни что будет с предприятием. Единственное, что нам дали понять, - это то, что предприятие отдадут в частные руки", - подчеркнул К.Юсупов.

Справка "SQ". Сотрудники "Горэлектротранса" 20 декабря проводят предупредительную акцию протеста, требуя погашения долгов по зарплате. Троллейбусы и трамваи не вышли на свои маршруты. Работники "Горэлектротранса" намерены бастовать до тех пор, пока им не погасят долги по зарплате. По их словам, зарплату на предприятии не платили четыре месяца.

По данным заместителя прокурора Харьковской области Леонида Лахтюка, общий долг "Горэлектротранса" по заработной плате составляет 22,4 млн.грн. По его словам, 21 декабря областное КРУ передаст в областную прокуратуру результаты проверки деятельности КП "Горэлектротранс", которую оно провело в течение трех месяцев.