"Время"

"Куда ударит молния?" В минувший вторник в Харькове и районах области был сильный ливень с грозой и шквальный ветер. В этот день попадание разрядов молнии вызвало два пожара. По официальной статистике, грозы занимают второе место среди природных факторов, угрожающих жизни человека (на первом месте — наводнения). Каждую секунду в поверхность Земли бьет в среднем 46 молний. А от ударов молнии гибнет больше людей, чем от смерчей и ураганов вместе взятых.

Читайте также в номере: "Тарифы, на взлет!" Министерство ЖКХ Украины рассчитало прогнозный уровень повышения цен на коммунальные услуги в связи с увеличением стоимости газа.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)

"Безопасно ли купание в городских фонтанах?". Врачи категорически не рекомендуют водные процедуры посреди города, а в мэрии говорят: вода в чашах достаточно чистая, но плавать в ней просто неприлично.

Читайте также в номере: "На платной стоянке огонь уничтожил 11 машин". ЧП случилось ночью на Алексеевке. Удастся ли хозяевам авто получить хоть какую-то компенсацию, пока неизвестно.