Инициативная группа работников ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" планирует 21 июня провести акцию протеста у проходной завода. Об этом 17 июня сообщил "SQ" депутат Харьковского облсовета (фракция Компартии) Павел Тищенко. По его словам, сотрудники завода планируют перекрыть проходную завода, не пускать руководство на предприятие и требовать погашения долга по зарплате. По словам П.Тищенко, задолженность составляет около 20 млн.грн. Поскольку вопрос погашения задолженности  после приезда первого вице-премьер-министра Андрея Клюева (он посетил Харьков 10 июня - "SQ") не решился, акция может стать бессрочной.

Справка "SQ". Завод им.Шевченко производит спецтехнику, оборудование для связи, автоматизированные системы управления для АЭС, ТЭС и ГЭС, оборудование для железных дорог и газовой промышленности.

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов 15 июня заявил, что половину задолженности по зарплате на ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" планируется погасить до начала июля.