"Вечерний Харьков"
"В зоопарке нет плохой погоды". Нынешняя аномально теплая зима, утверждает автор, удивляет только людей: на обитателей Харьковского зоопарка она не производит особого впечатления. Сотрудники зоопарка рассказали в статье о том, как "братья наши меньшие" воспринимают странности этой зимы.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Спасаясь от гриппа, обезьяны натирают себя чесноком". Семейство бурых капуцинов из Харьковского зоопарка, отмечает корреспондент, знает, как обезопасить себя от простуд и инфекций. Сотрудники зоопарка часто наблюдают, как старожилы обезьянника Гномик и Кикоша вместе с потомством, получив свою порцию пищи, выуживают из миски головки чеснока, обнюхивают их и начинают растирать друг друга. Эти профилактические процедуры они проделывают в холодное время года. А в теплую пору чесночным ароматам они предпочитают цитрусовые, плодово-ягодные. Подробности из жизни приматов – в сегодняшнем номере "Комсомолки".

"Слобідський край"

Статья "Не все котові Масляниця" посвящена народным традициям отмечания Масленицы. Своим отношением к ним делятся ректор Харьковского гуманитарно-педагогического института Г.Пономарева и группа студентов вуза. Эти юноши и девушки встречают почетных гостей, когда те посещают харьковский регион.