Игорь Дериглазов, отец мужчины, подозреваемого в убийстве харьковского милиционера,  15 июля подал жалобу в прокуратуру Харьковской области, в которой заявил, что милиционеры пытали его, пока он находился в Дзержинском райотделе. Об этом 15 июля сообщил SQ адвокат И.Дериглазова.

В заявлении на имя прокурора Харьковской области И.Дериглазов просит направить его на медицинское обследование, чтобы зафиксировать факт нанесения телесных повреждений. Заявление было передано 15 июля помощнику прокурора.

По словам адвоката, заявление на имя прокурора Харьковской обл. написала также жена И.Дериглазова Людмила. Она жалуется на то, что ее сын, подозреваемый в убийстве милиционера, содержится на лечении в не подходящих для этого условиях и прикован раненой рукой наручниками к постели.
 

Справка "SQ". Вечером 7 июля инспекторы патрульной службы на пр. Людвига Свободы в Харькове попытались проверить документы у мужчины. Он стал убегать в сторону ул.Ахсарова и сделал несколько выстрелов по инспектору милиции 1977 г.р. Сотрудник милиции С.Евлахов скончался на месте происшествия, другой милиционер был ранен. Подозреваемый в убийстве милиционера был задержан утром 8 июля. По информации правоохранителей, при задержании злоумышленник (21-летний мужчина) оказал сопротивление: он вместе со своим отцом забаррикадировался на крыше своего частного дома и отстреливался. Два работника милиции ранены. Ранение получил и сам задержанный.

9 июля министр МВД Анатолий Могилев вручил почетные знаки отличия МВД "Крест Славы" оперуполномоченным отделения УГРО ХГУ Главного управления МВД Украины в Харьковской области А.Жданову и В.Гвоздику. Старший сержант милиции С.Евлахов был награжден посмертно. С.Евлахов проработал в милиции 7 лет. У погибшего остались мать и старший брат Александр.