В Малоданиловской громаде планируют обустроить мобильные заправки. Об этом в интервью «Українському Радіо Харкова» рассказал глава громады Александр Гололобов.

Проект можно будет реализовать после того, как местные власти получат полномочия лицензировать такие передвижные АЗС.

По данным Гололобова, три стационарных АЗС, работавших в громаде, были полностью уничтожены российскими ударами еще в 2022 году.

Ситуация с АЗС в Харьковской области

В последнее время российские войска постоянно атакуют АЗС в Харьковской области.

По данным депутата Харьковского областного совета Александра Скорика, в Харьковской области уничтожено больше 80 заправок (по Украине – больше 200).

Глава ХОВА Олег Синегубов заявил, что водителям, которые из-за последствий российских атак на АЗС не смогли заправить автомобиль и остались без топлива на трассах в Харьковской области, можно обращаться за помощью к спасателям, полиции или на горячую линию областной военной администрации по номеру телефона 15-52.

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил о необходимости создания государственной программы защиты АЗС.