"Вечерний Харьков"
"Шевченковцы" снова собираются бастовать?". Именно такую информацию на сессии Харьковского областного совета озвучил депутат облсовета Павел Тищенко. Он зачитал с трибуны заявление трудового коллектива предприятия, в котором рабочие поставили условие: если до 19 июля не будут погашены долги по зарплате, они будут вынуждены объявить бессрочную забастовку.

Читайте также в номере: "Харьковские голуби известны в Европе". В последнее время содержание голубей становится за рубежом весьма престижным хобби. Богатые арабы скупают голубей целыми стаями, причем не торгуясь, утверждают специалисты. Однако любители этих птиц есть и в Харькове, причем их "коллекциям" наверняка бы позавидовал не один шейх.

"Время"
"Потерянный рай "Рай-Еленовки". В харьковских справочниках пятилетней давности читаем: "Санаторий "Рай-Еленовка" находится в 12 км от города Харькова в благоприятной климатической зоне на склоне пологого покрытого лесом холма; у его подножия поблескивает зеркало пруда, в котором водится рыба. Территория санатория занимает 35 га, из них на 25 га расположены парк и фруктовый сад. В санатории лечат заболевания пищеварительного тракта, болезни печени, заболевания желчных путей и поджелудочной железы, нервной системы, заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания почек...". Список показаний можно было бы продолжать, но речь пойдет не о рекламе здравницы, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Олимпиада-80: 30 лет спустя". 13 и 14 июля 1980 года Харьковщина принимала Олимпийский огонь. 30 лет спустя один из участников той знаменитой эстафеты - харьковчанин Михаил Гаевский - организовал памятный полуторакилометровый пробег в окрестностях вырубки деревьев в парке Горького, тем самым, кроме прочего, выразив свой протест против этого, утверждает автор статьи.

"Газета по-харьковски"
"Это был золотой ребенок...". Парня, застрелившего милиционера и ранившего еще двоих, знакомые называют вундеркиндом из примерной семьи.

Читайте также в номере: "Кто следующий в мэры?". Накануне местных выборов "Газета..." попросила политологов назвать наиболее реальных претендентов на кресло градоначальника и оценить их шансы.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Уж Евро близится, а гостиниц все нет". Городские и областные власти дружно озаботились темпами подготовки наших отелей к будущему футбольному чемпионату. Несколько объектов, по данным чиновников, вывалились из всех мыслимых графиков. Если в течение месяца провинившиеся не дадут гарантий готовности, они могут потерять место в программе подготовки города к Евро-2012.

Читайте также в номере: "Первые арбузы покупают на праздники и беременным". Несмотря на то что стоимость этой полосатой ягоды упала с 18 гривен до 2-4 за кг, пока желающих полакомиться сочной мякотью среди харьковчан очень мало.

"Сегодня"
"В Харькове сфотографируют буйных тифози". В Харькове решили создать черный список болельщиков. Футбольных фанатов, которые особо "отличились" во время игр на трибунах стадиона, не будут пускать на матчи, обещают в ГУ МВД в Харьковской области. Самые горячие тифози говорят, что милиции это вряд ли удастся: мол, вычислить зачинщиков сложно.

Читайте также в номере: "Где тонет Харьков: 10 самых мокрых мест города". Харьков терзают проливные дожди. В центре города ливневки не успевают справляться с водой, поэтому харьковчанам приходится брести к ближайшей остановке по пояс в грязной воде. "Сегодня" вычислила десять самых "мокрых" мест города и области, где во время ливня лучше не бывать.