"Вечерний Харьков"
"Великий авиаконструктор был неравнодушен к букве "ё". Весь мир знает Олега Антонова как конструктора, который создал более 20 самолетов - от крохотной "Аннушки" до огромной шестимоторной "Мрии". Но не только в авиастроении был талантлив "автор" крылатых машин: его перу принадлежит несколько художественных произведений, научные труды по лингвистике и экономике, а картины, написанные Антоновым, его семья трепетно хранит до сих пор. Воспоминаниями о великом конструкторе поделился его сын Андрей Антонов.

Читайте также в номере: "Харьковский фокусник обучал трюкам Райкина и Кио". Старейший из работающих фокусник мира живет в Харькове, в обычной однокомнатной квартире. О его прошлом напоминают лишь ловкие движения рук и реквизит, любовно выставленный на шкафу. А ведь когда-то имя Леонида Грина гремело на весь Советский Союз и далеко за его пределами.

"Время"
"Андрей Клюев: "Я не вижу проблем, которые нельзя было бы решить". Рабочая поездка в Харьков первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева стала одной из первых в запланированной серии выездов в регионы.

Читайте также в номере: "Так закончится старый мир". Государственные долги стран богатого Запада стремительно возрастают. МВФ бьет тревогу: к 2014 году они достигнут уровня 110% их общего ВВП. Есть все основания полагать, что и богатый Запад в его нынешнем виде, и мир в целом впадут в пору жесточайших потрясений. И к этому необходимо готовиться уже сейчас, отмечает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Окружную ждет глобальный ремонт". Визит в Харьков вице-премьера Андрея Клюева ознаменовался хорошими новостями для области. Нам выделят более 100 миллионов гривен на предприятия ЖКХ и строительство дорог, в том числе окружной. При этом, уточнил Клюев, это только первый транш, и деньги будут выделяться еще.

Читайте также в номере: "Устроить чадо в садик станет чуть проще". Хорошая новость для родителей! Похоже, записать ребенка в детский сад станет чуточку проще. Спрос на места в садах все еще больше, чем предложение, но к 1 сентября гороно откроет 27 новых групп для харьковских малышей. Чиновники уверяют: напряженность с устройством в садик немного спала.